Как добиться возврата денег за отмененную путевку от туроператора - возможен ли повышенный процент компенсации?

• г. Москва

Туроператор, не хочет возвращать деньги за путёвку, а точнее предлагает забрать 30% и на этом всё. Путёвка была отменена по независящий от нас причины. Можно как то увеличить этот процент, хотя бы до 70?

Ответы на вопрос (2):

Через суд можно. Надо подать иск.

Здравствуйте. Вам необходимо подготовить мотивированную претензию. Шансы на получение компенсации в большем размере имеются.