Судебная госпошлина - повторное списание и возможность требования морального возмещения

• г. Калининград

В 2019 году оплатил госпошлину по реквизитам из судебного решения. Сегодня приставы списали еще раз эту сумму т.к. в платежном документе помимо всех реквизитов я не указал по какому судебному решению я произвел оплату. Был на приеме у пристава - он сказал что мой чек без номера судебного решения ничего не значит. Был в налоговой мне сказали что деньги висят на счету и они их не могут приобщbть к судебному решению. Есть смысл подавать в суд на пристава за повторное списание денег? Можно ли рассчитывать на моральное возмещение?

Ответы на вопрос (2):

Пишите в налоговую о возврате уплаченной суммы... придется платить заново.

"Есть смысл подавать в суд на пристава за повторное списание денег? Можно ли рассчитывать на моральное возмещение?" - нет.

Здравствуйте, напишите на имя руководителя ОСП жалобу на этого пристава, напишите в налоговую заявление о возврате денежных средств на ваш счет.

Если деньги не вернуться, то пишите жалобу в УФССП на пристава и затем подавайте заявление в суд на действия пристава.