Судебная госпошлина - повторное списание и возможность требования морального возмещения

• г. Калининград

В 2019 году оплатил госпошлину по реквизитам из судебного решения. Сегодня приставы списали еще раз эту сумму т.к. в платежном документе помимо всех реквизитов я не указал по какому судебному решению я произвел оплату. Был на приеме у пристава - он сказал что мой чек без номера судебного решения ничего не значит. Был в налоговой мне сказали что деньги висят на счету и они их не могут приобщbть к судебному решению. Есть смысл подавать в суд на пристава за повторное списание денег? Можно ли рассчитывать на моральное возмещение?

Ответы на вопрос (2):

Пишите в налоговую о возврате уплаченной суммы... придется платить заново.

"Есть смысл подавать в суд на пристава за повторное списание денег? Можно ли рассчитывать на моральное возмещение?" - нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, напишите на имя руководителя ОСП жалобу на этого пристава, напишите в налоговую заявление о возврате денежных средств на ваш счет.

Если деньги не вернуться, то пишите жалобу в УФССП на пристава и затем подавайте заявление в суд на действия пристава.

Спросить
Пожаловаться

Мне сказали в секретариате суда, что можно написать заявление судебному приставу, я выплачивала 4 кредита, но у меня оказалось, проскочило решение суда к судебному приставу и у меня арестовали 2 кредитных счета и моя стройная система оплаты оказалась пол угрозой. Мне судебный пристав сказал, что надо закрывать деньги. Находящиеся на счете приставов. Где и какая форма заявления на судебного пристава. Что бы был график погашения и он не превышал 50%моей пенсии, но это были оплата банков и решений суда. Где искать, понравится ответ, грамотный, плачу.

Оплатил транспортный налог по реквизитам, присланным налоговой. Как потом оказалось, в реквизитах был не правильно указан КБК. Об этом я узнал от судебного пристава. Она (пристав) сказала отнести заявление в налоговую, чтобы они приняли мой платёж, помогла составить это заявление. Но в налоговой его не приняли, а вместо этого через несколько дней списали деньги с зарплатной банковской карты по решению другого суда (пристав это решение видела в системе). Так я заплатил налог 2 раза, как я думал, но пришло новое письмо, и судя по сумме долга, таки они хотят чтобы я и третий раз за тот год заплатил.

Я хочу через суд добиться признания того что 1) я уплатил налог во-время 2) непринятие от меня заявления признали нарушением 3) Списание с банка признали незаконным 4) Аннулировали начисленные пене.

Что и как мне делать, нужна помощь.

Несколько дней назад (25 августа) с банковской карты судебные приставы сняли 30000 рублей за якобы неоплаченный мною штраф. В апреле был суд и через пару дней я оплатил данный штраф. Но чек я не относил к судебным приставам. Где-то 10 августа пришло уведомление что нужно явиться к судебным приставам и предоставить чек. Я явился, но моего судебного пристава не было на рабочем месте. С чека другая работница сняли копию, и сказала что передаст моему судебному приставу. Но видимо не передала. Во вторник после снятия денег со счета я пришел к приставам, предоставил чек, после чего она сказала что деньги вернут в течении 2 дней, но денег так и нет. Могу ли я подать в суд на судебные приставы за то что они сняли деньги без решения суда арестовать мой счет? И могу ли подать в суд на сбербанк за то что без моего разрешения дали мои данные судебным приставам? На возмещение морального ущерба?

Вынесено решение суда об алиментах. Ответчику выдан чек на оплату госпошлины за суд об алиментах. В чеке указано просто "гос пошлина" Ответчик чек оплатил, но алименты не платит 3 года, утверждает что не знал об их назначении... Говорит что пристав мне ничего не обьяснил... И не сказал... Входит ли в обязанности пристава разъяснения, откуда взялась эта госпошлина.?

Возмещение ущерба после дтп. Суд вынес решение выплатить ущерб. Когда прислали постановление от судебных приставов я пошла к судебному приставу и объяснила ситуацию-чтою т к не смогу в данный момент выплатить такую сумму, то буду подавать заявление в суд об отсрочке исполнения решения. Но пристав зная, что заявление подано отправляет на предприятие исполнительный лист до решения суда. Из заработной платы естественно высчитывают 50%.Решение суда-дать отсрочку на 1,5 года. Считать с момента когда было вынесено решение в исполнительном производстве. А значит до отправления испол листа на предприятие. После заседания я спросила у судебного пристава, а как быть? Она сказала что эти деньги не вернуться мне, она отзовет испол лист, когда решение вступит в законную силу, а это значит еще с меня успеют высчитать 50% от з/платы.

Скажите, законны ли действия судебного пристава в данной ситуации? Как быть, если-нет?

Судебный пристав списал средства с моей банковской карты якобы по решению суда. Я не была извещена о заседании, о судебном решении и постановлении судебного пристава. Законны ли действия пристава и как я могу их обжаловать? Как мне заявить об отмене решения суда?

Какую справку взять в налоговой, чтобы подтвердить оплату госпошлины, присужденной судом? Госпошлину оплатили добровольно, но суд передал за 2 дня до оплаты исполнительный лист приставам. Приставы возбудили исполнительное производство, чеки об оплате госпошлины приставам были предоставлены. Оплата была произведена тремя платежами. Последний платёж налоговая подтвердила, а два предыдущих нет. Теперь пристав наложил арест на счета и ещё и исполнительский сбор взыскивает. Как подтвердить два платежа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности машина с июня 2013 года. Налог на моё транспортное средство составляет 16800. Первая оплата была 10.08.15 г. в сумме 9800 (выставленная сумма за 2013 год)+ оплата всей пени. 10.10.15 судебные приставы, не уведомляя меня списали по какому-то судебному решению с моего счёта в банке 9800. Узнала о списании средств и о том за что списали случайно. У меня 3-е малолетних деток и данная сумма была совсем не лишней. Скажите, были ли действия судебного пристава правомерны и если нет, то как можно ответить на их вседозволенность.

По решению суда постановлено взыскать с меня 150000 рублей в счет погашения суммы долга перед кредитором. После решения суда частями долг вернул кредитору минуя судебного-пристава. Судебному приставу предоставил квитанции об оплате суммы долга, после этого судебный-пристав возбуждает уголовное дело по ст. 315 УК РФ и прекращает через некоторое время по не реабилитирующему основанию, в связи с деятельным раскаянием. Как мне оспорить решение судебного-пристава-дознавателя?

24.12.2015 оплачивала долги по жкх 200,000. пришла к приставу, взяла исполнительные производства (так вроде эти бумаги называются) , пошла в банк и оплатила долги получатель УФК ПО ИО ПАДУНСКИЙ ОТДЕЛ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ Г БРАТСКА УФССП РОССИИ ПО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ, ДАЛЕЕ Л/С ИНН СЧЕТ БИК И КОР. СЧЕТ. так же оплатила 3300 за исполнительный лист так же приставу. Все чеки принесла приставу, он снял копии, и как мне сказал деньги распределятся по всем компаниям которым мы должны. Прошел почти год, приставы поменялись, у меня опять арестовали счета. Я позвонила приставу, объяснила что оплатила всё, он сказал принести справки с компаний о том что долги погашены, я позвонила в компании, там все сказали что ДЕНЕГ НЕ ПОСТУПАЛО! ДОЛГИ ВИСЯТ! и сказали требовать у приставов постановление о распределении средств. Я опять звоню приставу и говорю ему всё это, на что пристав сказал что денег он не видит! Мои 200,000 куда то делись! Я сказала что этого быть не может, ведь когда еще работал старый пристав, он сказал что деньги месяца 3 могут висеть на депозите, и потом только распределятся по компаниям. На что новый пристав кричит мне без разницы! Может быть вы оплачивали какие то другие исполн. Производства, но наши вы не оплачивали! Как это понимать? Что мне делать? Все копии чеков которые я предоставляла приставу в 2015 году у меня есть! Я что должна ещё 200,000 оплатить что ли? это какой то произвол! Помогите мне пожалуйста что мне делать и как доказывать что я платила, и что это приставы обязаны найти кто и куда дел мои деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение