Местный онколог отказался принять пациента после оперативного лечения и химиотерапии - что делать?

• г. Новосибирск

После оперативного лечения в стационаре и одного курса химиотерапии, пришла до указанной в выписке даты посещения врача, местный онколог меня не приняла. Сказала, что я раньше должна была побеспокоиться и еще в стационаре записаться к ней на прием. Затем дала талон на другое число. Но после химиотерапии мне сложно ходить какое то время. Как мне быть. Кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Она не учла тот факт что вы все таки после химии терапии и вам тяжело, да и может к ней записи вовсе не было пока вы лежали в больнице

Напишите жалобу на фио гл врача данной больницы с указанием всех причин и фактов

———Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

Статья 11. Недопустимость отказа в оказании медицинской помощи.