Отказались проводить 3-ю процедуру химиотерапии, карточка без анализов и протоколов - что делать?

• г. Санкт-Петербург

У отца онкология, было две процедуры химиотерапии. После второй процедуры стало плохо, сильно понизились все анализы, отказались делать 3 процедуру из-за низких анализов. Прописали курс лечения для восстановления. Курс не особо помог, отец почти не ходит. Отдали документы на оформление инвалидности, документы забрала врач онколог - она должна была Отдать документы в Тэк комиссии и написать свой отчет. В итоге когда отца вызвали в Тэк, оказалось что карточка на половину пуста и нет отчета от онколога. Онкологу комиссия взыскала выговор, та написала отчет и сразу на следующий день ушла в отпуск на 1 месяц. Инвалидность оформили, но все лечащии врачи до этого отказываются принимать отца в поликлиника на дальнейшее лечении. Глав врач который курировал лечения тоже отказался. При этом сам говорит что ни чего не знает, т.к. нет в карточки ни анализов, ни препараторов которые вводились во время химиотерапии. Врачи в поликлинике переводят срелки друг на друга. Говорят что то что у отца они больше в поликлинике не лечят и говорят идти в другие больницы. Глав врач сегодня назначил встречу, при ехав на нее выяснилось что он уже уехал и когда будит не известно.

В карточке кроме диагноза и направлений ни чего не осталось. Пропали все анализы и выписки о назначенном лечении и том что проводилось химиотерапия.

Отцу очень не хорошо, анализы не улучшаются.

Есть подозрение что специально убрали все улики что назначили не верное лечении.

Копии карточки есть но не все.

Подскажите что делать и куда жаловаться, к глав врачу идти бесполезно.

Ответы на вопрос (2):

обратитесь с жалобой в департамент здравоохранения и прокуратуру,ст.2 закона О порядке рассмотрения обращений граждан № 59-ФЗ и ст.10 Закона О прокуратуре

Здравствуйте! Подавайте жалобу в Областное министерство здравоохранения, в Территориальный фонд ОМС, в прокуратуру.