Ситуация с пособием по беременности и родам для временно проживающих граждан Украины в РФ.

• г. Грязи

Я-гражданка Украины, работала по патенту (являюсь временно пребывающей на территории РФ), на данный момент нахожусь в отпуске по беременности и родам, и через месяц у меня будет готово разрешение на временное проживание. Подскажите пожалуйста - смогу ли я претендовать на пособие по беременности и родам в данной ситуации с момента получения статуса временно проживающей?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Право на обеспечение пособиями по Закону 255-ФЗ вы приобретёте по страховым случаям, которые наступят после даты получения Вами разрешения на временное проживание. На данное пособие вы права не имеете увы.