Возможность получения временного убежища для жителя Донецка, находящегося в РФ, без работы и с разрешением на работу

• г. Санкт-Петербург

Я родом с Донецка в данный момент нахожусь на територии РФ.Сделал разрешение на работу, работал пол года на фирме сейчас работы нет, с разрешением на работу не везде берут. Смогу ли я сделать временное убежище? И если да то где?.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете обратиться в территориальные органы ФМС с заявлением о предоставлении Вам временного убежища.Срок рассмотрения заявления 3 месяца, далее, при положительном решении Вам выдадут свидетельство о предоставлении временного убежища сроком на 1 год, которое можно продлевать ежегодно на 12 месяцев.Порядок предоставления временного убежища на территории Российской Федерации

утвержден постановлением Правительства РФ от 9 апреля 2001 г. N 274.