Должник не имеет прав на квартиру - как взыскать долг, если имущество зарегистрировано на него, но фактически не принадлежит?

• г. Новосибирск

Мой должник живет в районе в собственной квартире, которая прошла кадастровую регистрацию. Была в паспорте отметка о регистрации должника в квартире. Однако по данным ЕГРН за должником нет зарегистрированного имущества, ибо квартиру она получала до создания ФГИС ЕГРН. Поскольку должник не погашает долги я попросил пристава наложить обеспечительный арест на квартиру. Однако пристав недавно мне дал ответ, что должник давно не имеет никаких прав на квартиру и не проживает в ней. Что в данной ситуации делать взыскателю? Леонид.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте решение по Вашему ходатайству в суд.