Как восстановить утерянный паспорт в Узбекистане, находясь в России?

• г. Калининград

Я являюсь гражданином Узбекистана Ну Потерял паспорт пришли восстановление личности Могу ли я сделать себе новую паспорт не покидая территорию Российской Федераци.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, обратитесь в посольство Узбекистана.

Граждане некоторых стран, при наличие разрешения на временное проживание или вида на жительства в РФ, могут восстановить паспорт через посольство родной страны, не выезжая из России. Однако такая возможность зависит от законодательства конкретной страны.