Собаку сбил автомобиль с превышением скорости - что делать и как быть?

• г. Кунгур

Хочу к вам обратиться за помощью! 27 июля в 18.00 в нашем жилом комплексе у моего подьезда сбила машина насмерть мою собаку породы чихуахуа (покупала за 25 т.р.) ему в ноябре было бы 2 года. Машина двигалась с превышением ограничения которое разрешено (5 км) примерно 20-30. мы стояли у подьезда машина двигалась быстро и собака среогировала и побежала.. попала под машину и он переехал задними колесами... сразу были судороги и пошла кровь из рта. Машина на данное действие не среогировала и даже не притормазила.. дальше двигалась как не в чем не бывало... В этот момент дтп видел мой сын 8 лет и еще два племянника 8 и 12 лет... Раз мы живем в поселке и друг друга все знают они после магазина вернулись... мужчина разговаривать со мной отказаля.. Подскажите ПОЖАЛЙСТА что мне делать и как быть?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня, собака - это Ваша собственность, при причинении ущерба которой Вы имеете право на возмещение.

Если у Вас есть документы, подтверждающие принадлежность собаки Вам и стоимость ее приобретения, есть данные на причинителя вреда - Вы можете обратиться в суд с требованиями о компенсации понесенного материального и морального ущерба.

Желательно иметь на руках подтверждение причастности конкретного лица к причиненному Вам ущербу.