Как купить гараж без документов о праве собственности - советы для покупателя.

• г. Саратов

Хочу купить гараж но у продавца этого гаража нет никаких документов кроме ордера выданный его деду ещё при СССР дед умер в права наследования никто не вступал гараж находится в гаражном кооперативе как быть? Можно мне его как то купить и переоформить или хотя бы чтобы сделка купли-продажи была законной.

Ответы на вопрос (3):

В ордере какое право владения указано?

Вы себе только создадите ненужные проблемы. Вам покупать не у кого и нечего. Найдите гараж с зарегистрированным правом собственности, с выпиской из ЕГРН и заключите договор купли-продажи, зарегистрируйте свое право собственности в ЕГРН.

На право Занятия строения (гаража) в кооперативе "Родничок"