Может ли сервисная организация отказать в гарантийном ремонте/обслуживании если стиральную машинку устанавливали своими силами?

• г. Оренбург

Может ли сервисная организация отказать в гарантийном ремонте/обслуживании если стиральную машинку устанавливали своими силами?

Ответы на вопрос (2):

Нет не может, если отказала то нужно предъявлять письменную претензию на основе норм ГК.

Нет, не могут отказать. Устанавливать стиралку может и сам потребитель, на гарантии это никак не сказывается.