Отказ в гарантии из-за невидимой трещины - как защитить свои права при поломке телефона

• г. Казань

У телефона резко выключился экран, но в целом он функционировал (работали динамики). При сдаче в квитанции указано только на потёртости задней крышки, хотя даже и этого не было. Телефон не ронялся, использовался по дому. В гарантии отказали, указав на трещину, которую видно невооружённым глазом. При сдаче её не было. Что делать в таком случае? Трещины не было.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на устранение брака с указанием срока, не сделают - взыскать его стоимость.

Добрый вечер! В данном случае нужно обратиться в сервисный центр куда был сдан телефон, с требованием о возмещении ущерба причиненного при диагностике.