Как получить судебное решение в условиях ограничений посещений суда в связи с Ковидом?

• г. Южно-Сахалинск

Помогите разобраться: 22 апреля городской суд вынес решение. Судья сказала, что мотивированное решение будет изготовлено 29.04.21., и его вышлю почтой. Я просила, чтоб выдали нарочно, суд отказал, сославшись на ограничение посещений суда в связи с Ковидом.

С судебным решением я не согласна, надо подавать апелляц. Жалобу.

23 мая истекает срок подачи, до сих пор судебное решение не получила. Теперь что делать? Написать: "С решением не согласна, мотивированная жалоба будет подана после получения судебного решения"?

Боюсь, что судья не примет такую жалобу. (У нас с ней старая "дружба", - я на нее уже жаловалась председателю суда).

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Написать: "С решением не согласна, мотивированная жалоба будет подана после получения судебного решения"?

Такой вариант используют, поэтому можете так сделать.

Когда получите копию по почте, направьте полноценную жалобу + приложите к ней заявление о восстановлении срока на обжалование (с копиями конверта, на котором будут стоять отметки о датах поступления).

Пишите так

Краткая апелляционная жалоба

Решением районного суда г. от февраля 202.. года по делу № были удовлетворены требования день вынесения решения была оглашена только Резолютивная часть Решения. С данным Решением я не согласна, считает его незаконным и необоснованным, вынесенным с нарушением норм материального и процессуального права. В соответствии со ст. 199 ГПК РФ решение суда принимается немедленно после разбирательства дела. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела, но резолютивную часть решения суд должен объявить в том же судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела. Объявленная резолютивная часть решения суда должна быть подписана всеми судьями и приобщена к делу.

В соответствии со ст. 320 ГПК РФ решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.

В соответствии со ст. 321 ГПК РФ апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Во избежание пропуска срока апелляционного обжалования, считаю необходимым обратиться в суд с Краткой Апелляционной жалобой. После составления судьей мотивированного решения суда мной будет подготовлена и подана полная апелляционная жалоба.

Судья без движения оставит, изготовит решение и вы подадите полную жалобу.

Срок на обжалование решения суда фактически начинает течь с того момента когда вы получите мотивированное решение суда, если при этом срок с даты принятия мотивированного решения был пропущен указываете в ходатайстве о восстановлении сроков в начале дату получения решения по почте с приложением копий документов это подтверждающих (почтовых).

Добрый день. Чтобы не пропустить срок подачи апелляционной жалобы, можете написать краткую апелляционную жалобу, вкратце указав, что не согласны с решением суда первой инстанции. И в конце напишите мотивированная апелляционная жалоба будет предоставлена после получения решения.