Несправедливое закрытие дела после аварии - поиски правды и справедливости

• г. Москва

25 июля 2004 года в авто аварии погиб мой муж.

По заключению ГИБДД и результатам предварительного следствия виновник аварии – другой водитель, который выехал на полосу встречного движения на подъеме в зоне ограниченной видимости. Подробно об это написано только в протоколе допроса семьи погибшего. Факт ограничения видимости в протоколах другой стороны не отмечено, на месте аварии подпись в протоколе осмотра места происшествия виновником не поставлена.

Следствие закончено и дело передано в суд.

Виновник аварии предоставил большое количество положительных характеристик и справку о заработной плате в 640 рублей, своего имущества у него нет.

По заключению экспертизы – алкоголя в крови не найдено.

Что можно сделать, чтобы легализовать истинную зарплату и призвать к ответу виновника? Что можно сделать еще? Куда еще обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина Викторовна!

Вам следует обратиться в налоговую службу, если Вы уверены, что ответчик скрывает свои истинные доходы от налогообложения. Инспекция по налогам и сборам проверит Ваше сообщение. Если в действиях проверяемого будут обнаружены признаки налогового преступления, то по материалам проверки может быть возбуждено уголовное дело.