Несправедливое закрытие дела после аварии - поиски правды и справедливости

• г. Москва

25 июля 2004 года в авто аварии погиб мой муж.

По заключению ГИБДД и результатам предварительного следствия виновник аварии – другой водитель, который выехал на полосу встречного движения на подъеме в зоне ограниченной видимости. Подробно об это написано только в протоколе допроса семьи погибшего. Факт ограничения видимости в протоколах другой стороны не отмечено, на месте аварии подпись в протоколе осмотра места происшествия виновником не поставлена.

Следствие закончено и дело передано в суд.

Виновник аварии предоставил большое количество положительных характеристик и справку о заработной плате в 640 рублей, своего имущества у него нет.

По заключению экспертизы – алкоголя в крови не найдено.

Что можно сделать, чтобы легализовать истинную зарплату и призвать к ответу виновника? Что можно сделать еще? Куда еще обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина Викторовна!

Вам следует обратиться в налоговую службу, если Вы уверены, что ответчик скрывает свои истинные доходы от налогообложения. Инспекция по налогам и сборам проверит Ваше сообщение. Если в действиях проверяемого будут обнаружены признаки налогового преступления, то по материалам проверки может быть возбуждено уголовное дело.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын погиб в ДТП 19 июля 2014 года. Виновник дал признательные показания - ехал на красный? В крови 1,9 промили алкоголя. Проведены три экспертизы. Потерпевшим признан отец, который был ознакомлен с результатами экспертиз и делом, расписывался. Следователь обещал передать дело в прокуратуру еще в середине октября, но 18 ноября дело у него - сказал, что появились новые документы в деле: положительная характеристика виновника, и это обстоятельство не позволило ему передать дело в прокуратуру... Наш адвокат ведет себя странно: звонила 26 сентября с информацией о том, что следствие закончено и дело ПЕРЕДАНО в прокуратуру... с тех пор звонков нет. Как отозвать адвоката, и может ли характеристика виновника тормозить передачу дела в прокуратуру...

Супруг, водитель грузового автомобиля СКАНИЯ, увидел, что ему навстречу, по его же полосе движется водитель мопеда. Чтобы избежать аварии супруг выехал на полосу встречного движения. И в этот момент водитель мопеда тоже решил вернуться на свою полосу. Произошло столкновение. В результате ДТП водитель мопеда от полученных травм скончался на месте проишествия. Когда приехал отец погибшего, сказал, что он (водитель мопеда) был пьяный. Сейчас ждем результаты анализа крови. Скажите, что грозит мужу, если в крови водителя мопеда обнаружат алкоголь?

Произошло ДТП погиб мой муж. Идет следствие оно закончено. Но следователь просит жену поставить подпись. Чтобы не возбуждать уголовное дело положить дело в архив. Списать все на погибшего. Хотя второй водитель выскочил на встречную полосу. Может следователь закрыть дело без подписи жены погибшего. Я считаю если поставлю свою подпись это будет примирение сторон. Скажите как правильно поступить. Большое спасибо за ответ.

Я участник ДТП, а именно пострадавший. Мне на полосу встречного движения выехал другой автомобиль (лобовое столкновение). Сейчас возбуждено уголовное дело и идёт предварительное следствие. На предварительном следствии проводится судмедэкспертиза и экспертиза транспортного средства виновника.

Подскажите, пожалуйста, обязан ли следователь знакомить меня со всеми материалами дела? Обязан ли следователь провести до суда экспертизу транспортного средства? Могу ли я как-то ускорить процесс проведения транспортной экспертизы? Какие подводные камни при этом могут возникнуть, при условии, что виновник наглый тип и имеет много денег? Заранее спасибо!

Прошу помощи. Мой брат погиб в ДТП. Пьяный водитель выехал на встречную полосу и как результат-лобовое столкновение. Сначала завели дело по ч.3 ст.264, пока не было результата экспертизы крови виновника. Теперь экспертиза готова и опьянение виновника подтвердилось. Однако следователь отказывается переквалифицировать дело на ч.4 ст.264, объясняя тем, что якобы суд сам переквалифицирует. Следствие уже почти закончено, ждём только автотехэкспертизу нашего автомобиля, а дело так и идёт по ч.3. Прав ли следователь в своих действиях?

По факту кражи у К. личного имущества на сумму более 10 тысяч рублей 10 января возбуждено уголовное дело. В деле имеется протокол устного заявления, протокол осмотра места происшествия, схема, ориентировка, объяснения, протоколы допросов, отдельное поручение следователя уголовному розыску по установлению лица, совершившего преступление, свидетелей. 10 марта предварительное следствие приостановлено.

1 июня следователем получен ответ из ОУР на отдельное поручение с приложением, содержащим протокол допроса подозреваемого К., два протокола допроса свидетелей, протокол выемки вещдоков, сами вещдоки (ковер, телевизор), протокол явки с повинной Л., протоколы допросов подозреваемого Л.

18 июля следователь вынес постановление о возобновлении предварительного следствия, предъявил подозреваемому обвинение, избрал меру пресечения и на следующий день допросил.

Какие нарушения УПК допущены в данном случае?

Было дтп, я подал в суд на виновника, с целью компенсации затрат на ремонт, гибдд установило, что результатом дтп был выезд виновника на сторону встречного движения, был составлен адм протокол по статья 12.15 часть 1 коап, виновнику присудили штраф 5000, судья расматривающая дело о компенсации, назначило экспетризу, и эксперт установил, совсем другую, ситуацию, типо я выехал на сторону встречного движения, и установил обоюдную вину обоих водителей, хотя я на встречку не выезжал, 80% осыпи на моей стороне, на фото всё это есть, как отменить, данное заключение эксперта, ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Автомобиль моего мужа пострадал при ДТП. Виновной была другая сторона. Виновник с места аварии сбежал до приезда ГИБДД. В ходе следствия был найден виновник. Следователь сказал, что договаривайтесь с ним сами о возмещении ущерба или подавайте в суд. Мой муж подал в суд, т к виновник отказался возмещать ущерб по причине отсутствия денег. ДО того как был найден виновник, в независимой экспертизе по просьбе моего мужа была проведена экспертиза по стоимости ущерба от ДТП. Далее на первое судебное заседание пришел адвокат виновника и сказал, что экспертиза проведена незаконно, т к при ней не присутствовал виновник. Подскажите, пожалуйста, прав ли адвокат и какие должны быть дальнейшие действия в суде у моего мужа, как потерпевшей стороны?

Заранее благодарю!

Водитель встречного авто, находясь в состоянии алкоопьянения, уснул во время движения, выехал на полосу встречного движения (прерывистая разметка), совершил столкновение с моей машиной. Пострадал только виновник (по заключению экспертизы - легкий вред здоровью). Полис КАСКО по моей программе страхования предусматривает, что для осуществления выплат требуется доказательство вины другого водителя (не моя вина в ДТП). ГИБДД сегодня вынесла постановление о прекращении дела об административном правонарушении. Какие доказательства вины я теперь могу представить в страховую? С момента ДТП прошло 50 дней (виновник был в больнице). На нарушение каких пунктов ПДД виновником я могу настаивать? Спасибо.

Интересует следующий вопрос: Было совершенно ДТП на стоячий автомобиль во дворе. Водитель виновник скрылся с места происшествия, я нашел видеозапись где все видно как это происходило. Предоставил доказательства в ГИБДД. Виновника по суду признали виновным и лишили прав, есть постановление.

Но в ГИБДД отказываются вписать второго виновника в справку о ДТП, аргумент что дело передано в суд и ничего они сделать не могут. В самой справке О ДТП есть только мой автомобиль и описание повреждения. В страховой дают отказ по справке и по постановлению суда т.к. ни где нет ни слова что ДТП между двумя автомобилями т.е. есть справка что в меня кто то въехал и постановление суда что виновница скрылась с места ДТП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение