Безнаказанное изъятие - как вернуть деньги и телефон после несостоявшегося обвинения во взятке?

• г. Волгоград

Изъяли деньги 25 т и телефон пол года назад по подозрению во взятки. Вынесли отказ. 2 раза отказали в возбуждении дела. Но деньги не отдают. Себе хотят оставить. Была везде прокурор тоже не помог. Журналисты могут в этом мне помочь?

Ответы на вопрос (6):

Может быть и могут. Но на этом сайте журналистов нет.

Журналисты взысканием денежных средств не занимаются...

Пишите в областную прокуратуру и в Следственный комитет Рф.

А куда дальше обращаться? В суд я не пойду. Где журналистов найти а может в областную прокуратуру написать?

Сколько срок давности чтоб дело возбудить по подозрению во взятке? Уже пол года прошло было два отказа. Изъятое не отдают.

Для возврата изъятых у вас денег и телефона необходимо написать ходатайство о возврате вещественных доказательств из материалов дела на имя следователя, а лучше руководителю следсвенного отдела, в котором проводилось расследование, или судьи, который принимал решение по вашему делу. Данное ходатайство должно быть рассмотрено в трёхдневный срок.