Проблема получения документов на ребенка - как решить замкнутый круг?

• г. Сыктывкар

Жена не даёт оригиналы документов на ребенка и не хочет делать заверенные копии документов ребенка. При этом я сам не могу сделать копии, т.к. оригиналы мне не дают... замкнутый круг. Документы нужны для прохождения врачей по комиссии. Как поступить и правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в ЗАГС с заявлением на получение копии документов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вы отец ребёнка?

Спросить
Пожаловаться

Если вы отец ребенка обратитесь в ЗАГС оплатите пошлину 350 рублей и вам выдадут повторное свидетельство о рождении ребенка

Либо подавайте на жену исковое заявление в суд (ст.131 ГПК).

Спросить
Пожаловаться

Жена не дает оригинал о рождении ребенка а мне нужна копия, как сделать копию свидетельства о рождении ребенка если оригинал у жены, я подаю на развод и нужна копия свидетельства, но она не дает мне копию.

Мне нужно подать жалобу в ПФР через МФЦ. Среди документов есть нотариально заверенные. Но эти же документы мне нужны для подачи искового заявления в суд. Будет ли МФЦ делать копии с нотариально заверенных документов для передачи в ПФР. Оригинала при себе нет.

Вопрос такой: Обязан ли работодатель выдать мне при увольнении заключение о прохождении мной мед. комиссии? Инженер по охране труда отказывается выдавать мне оригенал заключения, а дает лишь копию, мотивируя это тем что оригенал это отчетный (финансовый) документ... И еще, мне сказали что я должен буду оплатить прохождение мед. комиссии. Т. к. у них есть приказ директора, по которому если работник уволился в течении 2 месяцев со дня прохождения мед. комиссии, то он должен ее оплатить. Правомерны ли их действия?

При переезде потеряны некоторые документы. Один из них это Решение суда о назначении выплаты алиментов. Я хочу подать иск об уменьшении алиментов. К иску прилагаются ряд документов. Как быть. Если в перечне нет Решения суда. А бывшая жена не дает копию этого документа. Получается замкнутый круг.

Апелляционный суд рассмотрел дело и вынес решение. При этом в материалах дела имелись копии документом, не заверенные судом (т.к. оригиналы этих документов ответчиком не были представлены). Правомерно ли это?

Мировой суд по ошибке выдал копию приказа вместо оригинала (я - истец).

Я отдала эту копию в ФССП. Дело они не начали, сославшись на то, что им требуется оригинал. Но документы потеряли. Таким образом копия приказа из суда оказалась утеряна. Официального ответа об утере не дают. Я иду в суд, прошу чтобы мне выдали оригинал. Они согласны выдать оригинал взамен на копию приказа. Получается замкнутый круг. Могу ли я подать жалобу куда-то с просьбой помочь разобраться и получить оригинал судебного приказа?

А если мне в мировом суде выдали только копии решений заверенные синими печатями. И там же выдали заверенную ими же за подписью мировой судьи копию апелляционного определения. Эти документы не подходят для кассации? Мне оригинал никто не дает. Говорят что он храниться в деле а вам выдаем только заверенные копии. Получается врут? И надо добывать оригиналы для кассационной жалобы. Я правильно поняла?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила на ребёнка билет на поезд по копии св. о рож. Но мне сказали что при посадке нужен орегинал или копия заверенная нотариусом. Нотариус без оригенала не заверяет копию. А в паспотном столе не дают орегинал до получения паспорта. А билеты на руках. Подскажите пожалуйста Как быть в этой ситуации?

Комиссия по выдаче удостоверений ветерана боевых действий. Отказала в выдаче удостоверения. Комментируя это всяким абсурдом и небылицами, обвиняя в фальцификации документов. Я подал в суд, суд признал решение комиссии незаконным! И обязал меня по новому сдать документы на эту же комиссию! Это как объясните пожалуйста? А комиссия снова откажет? Замкнутый круг?

У меня есть копия свидетельства о рождении дочери, но нет оригинала, бывшая жена не дает подлинник. Мне нужна заверенная копия от нотариуса. Могу ли я заверить копию без оригинала, имея только копию о свидетельстве о рождении и справку о рождении выданную в ЗАГСе при рождении дочи в оригинале?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение