Проблема получения документов на ребенка - как решить замкнутый круг?

• г. Сыктывкар

Жена не даёт оригиналы документов на ребенка и не хочет делать заверенные копии документов ребенка. При этом я сам не могу сделать копии, т.к. оригиналы мне не дают... замкнутый круг. Документы нужны для прохождения врачей по комиссии. Как поступить и правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в ЗАГС с заявлением на получение копии документов.

Здравствуйте!

Вы отец ребёнка?

Если вы отец ребенка обратитесь в ЗАГС оплатите пошлину 350 рублей и вам выдадут повторное свидетельство о рождении ребенка

Либо подавайте на жену исковое заявление в суд (ст.131 ГПК).