Плохое качество инкубационных яиц от ИП - как составить претензию на возврат денег за неудачную инкубацию

• г. Екатеринбург

Покупала у ИП инкубационное яйцо.

Яйцо пришло из Москвы, положили на инкубацию... Выход получился 30% т.е из 360 яиц цыплят получили около ста.

На какие статьи можно сослаться при написании претензии о полоном или частичном возврате.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь стоит изучить ваш договор, ссылайтесь на положения ГК РФ относительно поставки некачественного товара.