Документы для подготовки в суд по недопоставке инкубационного яйца и проблеме оплодотворенности

• г. Омск

Какие нужны документы для подготовки в суд по по недопоставке инкубационного яйца, а именно процент не оплодотворенного яйца очень высокий, это говорит о том, что фабрика поставила старое яйцо, которое не подлежит инкубации.

Ответы на вопрос (1):

Сначала претензия и экспертиза подтверждающая недоброкачественность.

Спросить
Пожаловаться

Я ИП, водитель перевозил груз (яйцо) и весь товар разбил. Мне выставили оплатить стоимость яйца и штраф, итого 100 тыс. руб. Водитель не трудоустроен возил на чужой машине. Но я как ИП оформил с ним доверенность на получение и сохранность грузов. Могу ли я часть этой суммы взыскать через суд с водителя, и так же через суд уменьшит сумму выплаты фабрике, которой перевозил яйцо?

Я хочу узнать, есть ли возможность получить компенсацию материального ущерба от энергосбыта. Проживаю в сельской местности, купила 200 яиц ставропольской индейки для инкубации (одно яйцо - 150 руб). 18.04.2016 было отключено электричество около 20.00. Включено было только на следующий день, где-то в час дня. Яйца остыли и пропали. Есть ли реальная возможность получить компенсацию и что нужно для этого сделать? Заранее благодарна!

Сосед через стенку в двух квартирном доме установи оборудование для инкубации яйца 1500 шт.что делать? Законно ли это?

Я купила на дому гусиные яйца, чтобы заложить в инкубатор. Хотела сэкономить. Пролежав неделю в инкубаторе, яйца стали портиться (издавать неприятный запах). При покупке продавец заверила что яйца свежие. Сегодня я попыталась вернуть ей все яйца, и чтоб мне вернули мои 2000 рублей. На что продавец отказалась. Что я могу сделать в этой ситуации и куда обратиться. Для справки-яйцо нормальное может пролежать в инкубаторе до 1 месяца и не портится.

Полиция избила мужа ПОПАЛА ПО МАШОНКЕ МУЖ ЛЕЖИТ В БОЛЬНИЦЕ ЕМУ СДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИЮ НА ЯИЦО ТК БЫЛ РАЗРЫВ ЯИЦА. КУДА ОБРАЩАТЬСЯ ПОССОВЕТУЙТЕ СВИДЕТЕЛИ БЫЛИ.

Купила инкубационное яйцо 2 коробки по 200 шт в каждой у заводчика с другой области. Пришло яйцо 11.05.22 сбором от 1.05.22. Для инкубации яцуо годно 10 дней, далее пищевое только оно. Что делать чтоб заводчик вернул деньги? Хотя бы половину, так как сумма не маленькая.

Покупала у ИП инкубационное яйцо.

Яйцо пришло из Москвы, положили на инкубацию... Выход получился 30% т.е из 360 яиц цыплят получили около ста.

На какие статьи можно сослаться при написании претензии о полоном или частичном возврате.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует какие нужны документы для проверки россельхознадзора торговой точки (куринное яйцо) ?

У ребенка аллергия на молоко и яйца, в садике не разрешают приносить домашнюю еду, и предлагают варить кашу на воде. Но нам аллерголог дала замену на "это вам не молоко" и перепелиное яйцо, эти продукты садик предоставить не может. Как добиться того, чтобы разрешили приносить домашнюю еду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение