Как изменить год рождения в украинском свидетельстве о рождении?

• г. Махачкала

Я гражданка Украины. Хочу поменять год рождения в свидетельстве о рождении. Я могу это сделать на законных основаниях? Если да, то как?

Ответы на вопрос (2):

У себя в стране это надо тогда делать, обратившись в ваш ЗАГС.

Нет, дата рождения не меняется. Её регистрируют один раз при рождении ребёнка, и всю жизнь она остаётся такой, как указано в свидетельстве о рождении. Вы можете поменять только имя, фамилию, пол, семейное положение (заключить / расторгнуть брак).