13 мая подала документы на декрет в течение 10 дней должны прийти деньги. До 24 мая их ждать?

• г. Магадан

13 мая подала документы на декрет в течение 10 дней должны прийти деньги. До 24 мая их ждать?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Кто вам сказал про сроки 10 дней? 5 дней у работодателя и 10 для оплаты у ФСС. Это в том случае, если работодатель все правильно заполнил и предоставил.

Включительно по 28 мая.

Взяла максимальный срок. Могут раньше оплатить. Вот если после этого срока не заплатят, тогда узнавайте в ФСС подавались ли документы и почему вам не поступила оплата.

Т. е 27 мая должны поступить деньги, если все верно оформлено?

По 28 мая ждать, даже если 13 мая бухгалтерия уже отправила документы? Заранее спасибо🌷