Возможно ли для муниципального служащего-пенсионерки взять дополнительный отпуск и отпуск без содержания, и какие документы для этого требуются?

• г. Чайковский

Я,муниципальный служащая, пенсионерка по старости (возрасту) могу ли я взять дополнительно к основному отпуску оплачиваемый отпуск и отпуск без содержания и на сколько дней и какие документы для этого нужны.

Ответы на вопрос (1):

Для получения отпуска без содержания от вас потребуется только письменное заявление, так как в соответствии со ст.128 ТК РФ, работодатель обязан предоставить дополнительный отпуск без содержания в размере 14 дней в году работающим пенсионерам по старости.