Я многодетная мама работаю в государственной работе. Можно ли мне встать на очередь на жильё в жилфонд.

• г. Махачкала

Я многодетная мама работаю в государственной работе. Можно ли мне встать на очередь на жильё в жилфонд.

Ответы на вопрос (4):

Согласно ст.49-51 Жилищного кодекса РФ в случае если у Вас меньше учетной нормы на человека в Вашем регионе, то можете подать в администрацию заявление о признании Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий. Вас поставят в очередь, и когда она подойдет, могут предоставить жилье по договору социального найма.

Чтобы встать в очередь на бесплатное жилье, многодетные родители должны подать заявление с пакетом документов в местные органы самоуправления. Сделать это можно и в Многофункциональном центре (МФЦ) или на сайте портала Госуслуги.

Зависит от города, само по себе - муниципальное образование ничем не обязано не своим постоянным жителям. Может быть - только право на служебное жилье, если оно в Вашем случае положено.

Я если у меня временная регистрация в этом городе. Я проживаю в г. Норильске.