Испытательный срок в ФСИН - сколько нужно отработать и как уволиться?

• г. Ижевск

Устроилась в ФСИН неделю назад, хочу уволиться, поняла что не мое, сейчас на испытательном сроке. Сколько нужно отрабатывать и за какое время нужно предупредить об увольнении? В случае отсутствия начальника, может ли рапорт об увольнении подписать заместитель?

Ответы на вопрос (3):

Дарья, По общим правилам Трудового Кодекса РФ, - 3 дня, если иное не предусмотрено Вашим трудовым договором.

Может.

Согласно ч. 4 ст. 71 ТК РФ, если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Если установлен испытательный срок, то рапорт пишите за 3 дня.

- см. ст. 71 ТК РФ.