Испытательный срок в ФСИН - сколько нужно отработать и как уволиться?

• г. Ижевск

Устроилась в ФСИН неделю назад, хочу уволиться, поняла что не мое, сейчас на испытательном сроке. Сколько нужно отрабатывать и за какое время нужно предупредить об увольнении? В случае отсутствия начальника, может ли рапорт об увольнении подписать заместитель?

Ответы на вопрос (3):

Дарья, По общим правилам Трудового Кодекса РФ, - 3 дня, если иное не предусмотрено Вашим трудовым договором.

Может.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ч. 4 ст. 71 ТК РФ, если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Спросить
Пожаловаться

Если установлен испытательный срок, то рапорт пишите за 3 дня.

- см. ст. 71 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

17 января я заключила трудовой договор с испытательным сроком 3 месяца. Хочу 27 марта написать заявление на увольнение. Слышала, что на испытательном сроке предупреждать работодателя нужно за 3 дня об увольнении. Но в моем трудовом договоре написано, что я обязана об увольнении не менее чем за 2 недели предупредить работодателя. Сколько же дней я должна отрабатывать в данном случае?

Я работаю на испытательном сроке и хочу уволиться, за сколько дней вперед я должна предупредить об этом работалателя? Нужно ли отрабатывать?

Я работаю по трудовому договору на испытательном сроке и хочу уволиться. За сколько мне нужно предупредить работодателя и написать заявление и сколько нужно отрабатывать?

Заранее спасибо, Роксана.

Устроилась в уфсин, поняла что не мое, написала, заявление на увольнение, сказали отрабатывать 1 месяц, а я на испытательном сроке. Можно ли не отрабатывать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проработала три недели, в конце месяца хотела бы уволиться. В договоре прописано, что принята без испытательного срока. Надо ли в этом случае предупреждать непосредственного руководителя за 2 недели до увольнения, что хочу уволиться? Если предупредить за неделю, надо ли будет отрабатывать?

Хочу уволиться из ФСИН. Я на испытательном сроке и мне отказывают в приеме рапорта, ссылаясь на то, что я их "подставлю". Вопрос заключается в том, сколько же отработка у сотрудника при увольнении с испытательного срока?

Если я решил уволиться, а в этот момент мой начальник находится в отпуске, может ли мне тогда заявление на увольнение подписать заместитель начальника отдела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение