Какое количество дней нужно отработать при увольнении на испытательном сроке?

• г. Кемерово

17 января я заключила трудовой договор с испытательным сроком 3 месяца. Хочу 27 марта написать заявление на увольнение. Слышала, что на испытательном сроке предупреждать работодателя нужно за 3 дня об увольнении. Но в моем трудовом договоре написано, что я обязана об увольнении не менее чем за 2 недели предупредить работодателя. Сколько же дней я должна отрабатывать в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы находитесь на испытательном сроке, то предупредить работодателя о своем увольнении можете за три дня, не считая дня подачи заявления.