Нужна ли доверенность на детей от мамы, если они едут в отпуск с бабушкой, и у одного ребёнка другая фамилия.

• г. Мурманск

Нужна ли доверенность на детей от мамы, если они едут в отпуск с бабушкой, и у одного ребёнка другая фамилия.

Ответы на вопрос (4):

Анастасия, да, нужна нотариальная доверенность.

От родителей нужно письменное согласие, если поездка по РФ, доверенность не нужна.

Для самой поездки по РФ доверенность не нужна. Но может понадобиться для представления интересов ребенка в других случаях. Например, при обращении к врачу и в другие инстанции. Ребенка не примут с бабушкой без доверенности. Если в пути, или по месту прибытия предстоит остановка в гостинице, - без доверенности от родителей, ребенка не поселят с бабушкой.

Спасибо большое за ответы.