Нужна ли доверенность на ребенка 11 лет, если он едет с бабушкой в Крым. Фамилии у них одинаковые.

• г. Москва

Нужна ли доверенность на ребенка 11 лет, если он едет с бабушкой в Крым. Фамилии у них одинаковые.

Ответы на вопрос (2):

Не нужна доверенность для передвижения по России.

Нужна. Нотариально заверенная с указанием пунктов перемещения и времени действия. В экстренных ситуациях она понадобится, чтобы сопровождающий смог подписать документы на оказание медицинских услуг или при экстренной госпитализации.

Официально требовать не могут, но нужно доказать, что вы родственник несовершеннолетнего.