После того, при просмотре автомобиля, клиенты отказались от покупки, расторгли договор и забрали предоплату.

• г. Самара

Работаю менеджером в автосалоне. С клиентами был заключен предварительный договор предоплаты и установки дополнительного оборудования. Дополнительное оборудование было установлено. После того, при просмотре автомобиля, клиенты отказались от покупки, расторгли договор и забрали предоплату. В связи с этим руководитель требует от меня возмещения стоимости дополнительного оборудования и проведенных работ. Правомерно ли это требование? Эта ситуация никак не отражена в трудовом договоре. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей, г.Самара !

Согласно ст.238 ТК РФ

Работник ОБЯЗАН !!! возместить работодателю причинённый ему прямой действительный ущерб.

Неполученные доходы (упущенная выгода) взысканию с работника НЕ подлежат.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 30.07.2012г

22:32 моск.