Но, примерно, через месяц узнали, что фирма не изготовляет оборудование, а является только посредником.

• г. Магнитогорск

Нами был заключен договор с фирмой о том, что они изготовят и поставят нам оборудование в течении 45 дней после предоплаты, и мы её произвели, оплатив 80 % стоимости оборудования. Но, примерно, через месяц узнали, что фирма не изготовляет оборудование, а является только посредником. Мы решили отказаться от услуг этой фирмы, объявив ей об этом, и предложили вернуть предоплату. Но фирма отказалась, ссылаясь на договор. Каким образом мы можем вернуть наши деньги?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор!

Если бы Вы не поскупились на нормального юриста в вашей конторе, то проблем бы таких не было, а теперь Вам придется очень постараться чтобы еще на Вас не подали иск о возмещение 20 процентов по Договору.

Желаю удачи в суде!

С уважением Дмитрий Юрьевич

Спросить
Пожаловаться

Региональный представитель фирмы предложил купить у них товар оптом по привлекательной цене. Я согласился. При этом он сказал что работает фирма только по предоплате. Дважды сделка прошла удачно. Была осуществлена предоплата-был привезен товар. На третий раз взял предоплату региональный представитель написал расписку о том, что берет деньги за предоплату, но товар не поставил. Никаких договоров с самой фирмой заключено не было. Деньги представитель брал наличными. Как вернуть мне деньги, переданные в качестве предоплаты, или хотя бы получить товар от фирмы? На сегодняшний представителя уволили.

Возникла слудующая ситуация: Фирма А (Заказчик) заключила договор на выполнение услуг с Фирмой В (Исполнитель). За работы Фирма А перечислила на р/с Фирмы В 100% предоплату за услуги. Срок выполнения услуг 3 месяца. Фирма В услуги в указанный срок не сдала. В Фирме А началась процедура ликвидации. От услуг Фирма А отказалась, и потребовала возврата денег. Но р/с Фирмы А уже закрыты. Вопрос: Возможна ли замена лиц в обязательстве в этой ситуации. И если Фирма А переведет этот долг на другую Фирму, то новой Фирме эти услуги будут не нужны, а нужны обратно деньги. Каким образом получить эти деньги?

Можно ли вернуть предоплату?

Заказчиком был заключён договор с исполнителем на выполнение работ, внесена предоплата. Позже, исполнитель направил уведомление о том, что в связи с существенным возрастанием стоимости работ, оборудования, услуг, которые невозможно было предусмотреть, увеличивается стоимость выполнения работ по договору. От услуги отказались, предоплату не возвращают.

Нашей компанией был заключен договор на поставку оборудования, была внесена предоплата в размере 30%. В данный момент необходимость в оборудовании отпала. Каким образом возможно расторгнуть договор и вернуть предоплату. В договоре порядок расторжения прописан не был.

Как составить договор. Фирма А должна собрать и поставить фирме Б оборудование. Детали для оборудования фирма А будет заказывать за границей. Идти оборудование будет неопределенный срок (от 2 до 4 месяцев). То есть составить договор необходимо таким образом, чтобы застраховать фирму А от ответственности перед фирмой Б за несоблюдение договора той компанией, которая будет поставлять детали для оборудования фирме А. Какие пункты надо предусмотреть в договоре? Это договор поставки или смешанный (поставки и подряда)?

Заранее спасибо.

Как поступить!

Юридическая фирма заключила договор с фирмой по мойке машин! Мы внесли предоплату, пару месяцев воспользовались их услугами, но они нас не устроили! Мы решили расторгнуть договор и вернуть оставшиеся деньги. На что фирма по оказанию услуг отказалась, возвращать остаток предоплаты, сказав, что договор с нами они не подписывали и подпись не их руководителя! Мы хотим подавать в суд! Подскажите пожалуйста порядок наших действий. Спасибо!

Фирма А произвела поставку фирме Б оборудование (товар). На момент получения, товар полностью соответствовал техническим характеристикам (паспорт и табличка на оборудовании), успешно доставлен в фирму Б (покупатель). Договора в природе не сущестовало, только счет на оплату датированный январем 2011 г. Потребность в эксплуатации оборудования возникла у фирмы Б в октябре месяце 2011 г. перед эксплуатацией провели тестирование - выяснилось, что оборудование не соответствует марки.

Будьте добры скажите - как квалифицоровать нарушения обязательств со стороны Поставщика - это нарушение ассортимента продукции или несоответствие товара? Возможно ли предъявить требования к поставщику об обмене товара? Ведь фирма Б не знала, что поставленный товар не соответствует марки, это было обнаружено только после тестирования оборудования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю менеджером в автосалоне. С клиентами был заключен предварительный договор предоплаты и установки дополнительного оборудования. Дополнительное оборудование было установлено. После того, при просмотре автомобиля, клиенты отказались от покупки, расторгли договор и забрали предоплату. В связи с этим руководитель требует от меня возмещения стоимости дополнительного оборудования и проведенных работ. Правомерно ли это требование? Эта ситуация никак не отражена в трудовом договоре. Спасибо.

У меня вот такой вопрос: 5 декабря я заказала в интернет магазине торговое оборудование, на часть оборудования которого нет в наличии и будет изготовляться попросили предоплату в размере 15000 руб. 10 декабря произошел форс мажор и данное оборудование к сожалению стало не нужным. Соответственно фирма отказалась вернуть предоплату, основываясь на то что эта предоплата шла на изготовление оборудования и отказалась на эти деньги отгрузить хоть что то. возможно ли по законодательству вернуть деньги полностью или частично?

По договору купли-продажи с иностранной фирмой наша фирма (российская) должна была приобрести необходимое нам оборудование, мы осуществили предоплату 30%, данное условие было отражено в договоре, а теперь по определенным причинам хотим вернуть предоплату и соответственно отказаться от исполнения своих обязательств по договору, о чём уже уведомили др. сторону.

Продавец же поскольку их фирма понесла некоторые расходы, скорее всего выставит нам счет (просчитает размер издержек по аннуляции), и уведомил нас о том, что не несет ответственности за то, что оборудование не может быть поставлено.

Можем ли мы требовать возврата предоплаты и должны ли мы возместить др. стороне понесенные ими издержки?

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение