Может ли рассматриваться судом в качестве доказательства аудиозапись, сделанная во время телефонного разговора.
₽ VIP

• г. Чехов

Может ли рассматриваться судом в качестве доказательства аудиозапись, сделанная во время телефонного разговора.

Ответы на вопрос (5):

Только на носителе, то есть не на флешке, а на диктофоне и приобщаете соответственно сам диктофон.

Может. Вопрос, что она будет доказывать. В 90% случаев людям только кажется, что этим можно что-то доказать.

Хочу заметить, что так называемая "флешка" это тоже носитель, флеш-носитель :)

Аудиозапись может быть признана доказательством по делу. При необходимости проводится фонетическая экспертиза.

Нет, мобильный телефон вряд ли понравится судье, если только Вы не отдадите его в материалы дела. А вообще, этот вопрос очень спорный. Я ответила Вам исключительно из своего опыта.

Уважаемая Агнета, г.Чехов !

Для представления в суд в качестве доказательства аудиозаписи рекомендую вам представить:

- диск с аудиозаписью !!!

- распечатку текста на бумажном носителе !!!

- диктофон с записью разговора как первоисточник !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 30.07.2012г

22:46 моск.