Какие документы и требования для въезда в Украину гражданам РФ при поездке к родственникам в июне-июле?

• г. Москва

Я гражданка РФ. Какие документы необходимо иметь при въезде в Украину? Я собираюсь ехать к маме (гражданке Украины) с дочерью совершеннолетней (гражданка РФ). Приглашение имеется. Меня интересует нужен ли тест на ковид и медицинская страховка. Поездка намечается на июнь - июль.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если поездка намечается на июнь и июль, то на тот момент все может измениться.

По поводу тестов в Украине, необходимо уточнять у украинской стороны, а именно правила въезда к ним.