Какие документы и требования для въезда в Украину гражданам РФ при поездке к родственникам в июне-июле?

• г. Москва

Я гражданка РФ. Какие документы необходимо иметь при въезде в Украину? Я собираюсь ехать к маме (гражданке Украины) с дочерью совершеннолетней (гражданка РФ). Приглашение имеется. Меня интересует нужен ли тест на ковид и медицинская страховка. Поездка намечается на июнь - июль.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если поездка намечается на июнь и июль, то на тот момент все может измениться.

По поводу тестов в Украине, необходимо уточнять у украинской стороны, а именно правила въезда к ним.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь гражданином РФ, постоянное место проживания - город Норильск (въезд иностранных граждан по приглашению). Необходимо вывезти в Норильск из Донецкой области (Украина) престарелую мать (гражданка Украины). Времени на оформление приглашения на въезд нет, необходимо эвакуировать немедленно. Как в этой ситуации въехать в Норильск гражданке Украины - матери гражданина РФ?

Такая ситуация Я гражданка Украины собираюсь ехать в Украину с ребёнком гражданином РФ,какие документы нужны для ребёнка для пересечения границы на Украине?

Я гражданка РФ. по временному виду на жительство нахожусь в Украине. В конце июня еду в Санкт-Петербург. Мой супруг - гражданин Украины. Едет через неделю после меня.

Таможню РФ не проходим. Проходим только Украина-Беларусь.

Вопросы:

1) Необходимо ли ему приглашение?

2) Какие документы ему необходимо с собой иметь при пересечении границы?

3) Согласно законодательства, я обязана его зарегистрировать в течении 3 х дней по приезду.

Где я могу это сделать? Какие документы необходимы?

Гражданка России хочет приехать к детям в Украину. При себе имеет загранпаспорт, дети сделают приглашение на въезд, возможно ли в приглашении уточнить, что финансовое обеспечение на время пребывания в Украине дети берут на себя? И пропустят ли с таким приглашением?

Какие документы необходимо иметь для въезда в Украину россиянину? У меня Приглашение от сестры, страховка, загранпаспорт. Достаточно ли этого?

Какие документы необходимы при выезде меня с ребёнком в Украину? Я гражданка Украины, имеется ВНЖ, муж-гр. РФ, ребёнок-гр. РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужны маме (гражданка Украины) и ребёнку (гражданин РФ 6 мес) при поездке на Украину! Ребёнок с мамой на разных фамилиях.

Решил отдохнуть в июле с семьей дикарями в г.Бердянске, Украина на Азовском море. Какие документы необходимо иметь для вьезда на территорию Украины? Нужен ли загран. Паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение