Правомерно ли наказание 10 суток ареста, за ДТП в котором пострадал только водитель? Например опрокинулся с мотоцикла.

• г. Мурманск

Правомерно ли наказание 10 суток ареста, за дтп в котором пострадал только водитель? Например опрокинулся с мотоцикла.

Попал в ДТП на мотоцикле, пассажир и водитель мотоцикла пострадали, у пассажира черепномозговая травма, у водителя 5 переломов.

Мой знакомый попал в дтп на мотоцикле, авто не уступил дорогу мотоциклу на неравнозначном перекрестке, водитель мотоцикла был без прав, всю вину спишут на водителя мотоцикла?

Произошло ДТП. Водитель мотоцикла без прав, транспорт не застрахован, при ДТП пострадал пассажир мотоцикла, признали тяжкий вред здоровью. В мотоцикл врезалась машина. Страховая компания водителя машины будет выплачивать компенсацию по повреждениям мотоцикла и по здоровью пассажира?

У водителя мотоцикла (прав на мотоцикл нет) пострадал пассажир, который получил в момент аварии травмы средней тяжести. Какое наказание может понести водитель? По какой статье?

У водителя мотоцикла (прав на мотоцикл нет) пострадал пассажир, но отделался легкими травмами. Несёт ли водитель ответственность за пассажира?

При ДТП, виновником которого был водитель мотоцикла, пострадал его пассажир (незначительные повреждения), какое наказание может быть водителю мотоцикла, учитывая то, что сам пассажир не обращался с жалобами, кроме как в скорую помощь.

Спасибо заранее.

Мой муж ночью сбил мотоцикл, стоящий посреди дороги без опознавательных знаков. В результате погиб водитель мотоцикла и пострадал пассажир мотоцикла. Водитель мотоцикла был пьян, но и при экспертизе у моего мужа нашли алкоголь. Какое наказание грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД, когда после ДТП мотоцикла с автомобилем все документы на мотоцикл, включая водительские права, а также сам мотоцикл они увезли с собой? Мотоцикл находится на территории ГИБДД, разъяснений не дают и вообще не пускают внутрь. Предполагаемый виновник ДТП - водитель автомобиля. Водителя мотоцикла на скорой увезли в больницу.

Произошло ДТП с участием мотоцикла и джипа, ночью, свидетелей нету, на мотоцикле был пассажир. Водитель и пассажир мотоцикла в тяжелом состоянии, виновник ДТП не известен, в случае смерти пассажира мотоцикла, что могут предъявить водителю мотоцикла? И чем это грозит? Какие действия следует предпринять родителям водителя мотоцикла (т.к. он в реанимации в тяжелом состоянии)? У пассажира мотоцикла по словам врачей нет шансов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение