Что делать, если покупатель жалуется на дефект товара после некоторого времени использования?

• г. Санкт-Петербург

Продала на авито мокасины, после какого-то периода ношения покупатель отправила мне фото, что у них лопнула подошва. Сначала я согласилась вернуть деньги, но потом подумала, что неизвестно как она их носила. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Бремя доказывания причин и времени возникновения недостатка возлагается на покупателя, если на товар не был установлен гарантийный срок.