Проблемы с покупкой дома - два дома на одном участке, один адрес и необходимость получения нового адреса и подключения коммуникаций.

• г. Ставрополь

Хотим купить дом. Но существует небольшая проблема. Два брата имею два дома на одном участке. Получается у них один адрес. Они вызывали человека который им определил межу. Но получается что тот дом который мы хотим купить еще и по документам проходит как одна вторая. То есть у них на участке находится один целый дом и один дом на двух хозяев. Вторая половина уже проходит по другому адресу. Что бы его продать у дома должен быть новый адрес. А что бы его получить необходимо в дом установить все счетчики. Так как в дом идут газ/,свет и вода из второго дома. Без этого архитектура не присваивает дому новый адрес. Теперь вопрос. Можем ли мы купить этот дом минуя все эти приключения просто потом сами подвести все коммуникации. И как это можно сделать? Можем ли мы купить такой дом по дарственной?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Запрашивали выписки из ЕГРН? кто собственник ЗУ и двух домов? Не совсем понятно из вашего сообщения.