Оскорбление на публичном сайте предпринимателей - за какую статью КоАП или УК ответят авторы высказывания?

• г. Уфа

Высказывание на публичном сайте предпринимателей "Долбанный альфонс" является ли оскорблением, если да, то под какую статью УК или КоАП подпадает?

Ответы на вопрос (2):

Под статью о клевете и оскорблении.

В подобных делах точку ставит лингвистическая экспертиза, которая и определит, является ли такое выражение оскорбительным.

Но в вашей ситуации вряд ли это будет признано оскорблением, в моей практике было дело, где экспертиза пришла к выводу, что слово "ебанат" оскорбительным не является.