Родители не хотят отдавать ребенка в школу которому уже 6,6, говорят что он не готов что в таком случае должна сделать школа.

• г. Улан-Удэ

Родители не хотят отдавать ребенка в школу которому уже 6,6, говорят что он не готов что в таком случае должна сделать школа.

Ответы на вопрос (3):

Ничего, от слова совсем. По действующему законодательству ребенок может пойти в школу до 8 лет включительно.

Анна, Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 67. Организация приема на обучение по основным общеобразовательным программам

1. Получение дошкольного образования в образовательных организациях может начинаться по достижении детьми возраста двух месяцев. Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Ни какие меры тут не могут быть применимы. В данном случае, в соответствии с законом, родители решают вопрос до 8-летнего возраста ребенка.

Делайте выводы.

До 8 лет ребенок может вообще не идти в школу, соответственно к родителям санкции невозможны.

- ст. 67 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»