Родители не хотят отдавать ребенка в школу которому уже 6,6, говорят что он не готов что в таком случае должна сделать школа.

• г. Улан-Удэ

Родители не хотят отдавать ребенка в школу которому уже 6,6, говорят что он не готов что в таком случае должна сделать школа.

Ответы на вопрос (3):

Ничего, от слова совсем. По действующему законодательству ребенок может пойти в школу до 8 лет включительно.

Спросить
Пожаловаться

Анна, Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 67. Организация приема на обучение по основным общеобразовательным программам

1. Получение дошкольного образования в образовательных организациях может начинаться по достижении детьми возраста двух месяцев. Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Ни какие меры тут не могут быть применимы. В данном случае, в соответствии с законом, родители решают вопрос до 8-летнего возраста ребенка.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

До 8 лет ребенок может вообще не идти в школу, соответственно к родителям санкции невозможны.

- ст. 67 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

Спросить
Пожаловаться

Мы имеем постоянную регистрацию в г.Москва и хотим зачислить ребенка в школу но в другом районе г.Москвы и нам в школе требуют сделать временную регистрацию в том же районе в котором находится школа. Законно ли требование школы? Также в школе заявляют что в школе нету мест, имеет ли право школа отказать в приеме ребенка ссылаясь на то что в школе нету мест?

В новой школе не дают справку о том, что они принимаю ребенка, говорят что старая школа должна написать на личном деле свой сайт и тогда новая школа пришлет им письмо о приеме ребенка в школу, а старая не дает личное дело, говорят нужно потверждение в виде справки с печатью школы.

В нашей школе планируют сделать платной группу продленного дня для учеников начальной школы до 16.00. После 16.00 - говорят, должны родители забирать детей Как заставить школу организовать нормальный бесплатный продленный день до 18:00 и куда жаловаться в данной ситуации? Г. Москва, школа №49 (бывшвя 791)

Может ли директор школы отказать в приеме ребенка в школу, мотивируя свой отказ тем, что в школе нет мест. Школа по месту жительства ребёнка.

Законно ли отказывает школа в приеме в первый класс ребенку, если сестра уже учиться в этой школе шестой год. В тот год, когда она поступала в школу, не было закона о территориальной принадлежности школ.

Какие аргументы или документы должны предоставить родители, чтобы дети учились вместе?!

При переводе ребенка в другую школу от нас требуют согласия новой школы, в противном случае документы отдавать отказываются. Правомерно ли действует школа? Закреплено ли это юридически?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои дети учатся в школе в соседнем селе со 2 класса уже 5 лет, хотя в нашем населенном пункте есть школа, теперь школа отказывается возить детей в другой населенный пункт в школу, имеет ли право деректор школы отказывать в подвоза детей в соседнюю школу?

Школу из 11-летки хотят сделать 9-леткой. Говорят что в 10-11 классах мало детей. Звонок по данной перспективе был сделан из районного отдела образования. Хотя школа и маленькая (1 параллель), но результаты у выпускников превышают все имеющиеся рядом школы. Что в первую очередь должны предпринять родители, чтобы противостоять данным санкциям?

Скажите пожалуйста, по какому признаку школы филиалы прикрепляются к другим школам? Нашу школу хотят сделать филиалом школы, которая находится в 30 км от нас, хотя есть школа, которая находится в 5 км...Есть какой нибудь закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение