Отказ в льготе на летний лагерь из-за истекшей справки – правомерны ли действия бухгалтера?

• г. Санкт-Петербург

Пару дней назад подавала документы в школу на летний лагерь ребенку (дошкольник). У нас статус малоимущей семьи, но справка действительна до 29 мая. Бухгалтер не приняла справку, сказала что она уже не действительна, то-есть льготу нам не сделали. Лагерь начинается с 01.06. Правомерны ли действия бухгалтера, ведь на момент подачи документов и оплаты, справка ещё действительна была.

Ответы на вопрос (1):

Продлите просто справку. У Вас очень строгий бухгалтер.