Как узнать есть ли судебный приказ.

• г. Москва

СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ R1359000.1915.TXT ЭДО (РЕШЕНИЕ СУДЕБНОГО ОРГАНА)

№ 2-102/2021 (6143779) от 22.02.2021

Ответы на вопрос (4):

Судебный приказ является судебным актом и одновременно исполнительным документов, СП вступивший в законную силу подлежит исполнению в силу ст.13 ГПК РФ.

Алексей, а наименование судебного участка есть?

Нужно хотя бы полное ФИО, в отношении которого он вынесен, чтобы написать грамотные возражения относительно его отмены и при необходимости восстановить процессуальные сроки.

Пленум Верховного суда РФ четко подчеркнул, что при неполучении должником приказа мировой судья обязан его отменить.

Но, конечно, желательно, более точно знать ситуацию. С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

А в целом закон на Вашей стороне:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Здравствуйте Алексей! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Добрый день! Вы можете отменить суд. приказ.

В соответствии со ст. 128 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее - ГПК РФ) должник в течение десяти дней со дня получения копии приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Согласно ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. Такие возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом, т.е. быть безмотивными.

К возражениям должника, направленным за пределами установленного срока, должны быть приложены документы, подтверждающие невозможность представления возражений в установленный срок по причинам, не зависящим от должника (документы, опровергающие информацию с официального сайта ФГУП «Почта России», документы, подтверждающие неполучение должником копии судебного приказа в связи с нарушением правил доставки почтовой корреспонденции; документы, подтверждающие неполучение должником-гражданином копии судебного приказа в связи с его отсутствием в месте жительства, в том числе из-за болезни, нахождения в командировке, отпуске, в связи с переездом в другое место жительства и др.).