Незаконно установлен бетонный цоколь на могиле без согласия родственников - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Два года назад похоронили бабушку. Документы на участок оформлены на меня. Т.е. я являюсь отвественным лицом и без моего согласия какие либо работы на захоронении проводиться не могут. В апреле месяце мои родители были на кладбище. К папе подошел рабочий кладбища и предложил поставить бетонный цоколь на могилу в июне-июле\очередь мол большая \.Обменялись телефонами и договорились что созвонятся потом, перед началом работ и все согласуют. Когда папа рассказал об этом разговоре маме, то она была против. Решили что звонить они не будут, а если позвонят папе, то он откажется. Вчера позвонил этот рабочий и сообщил, что цоколь готов! И нужно оплатить 60 тыс. руб.Мы в шоке. Почему без звонка папе решили сами установить цоколь? Почему установили без моего согласия? Подскажите что можно сделать в данной ситуации? Все работы по благоустройству захоронения собиралась сделать своими силами.

Ответы на вопрос (1):

Вы не обязаны оплачивать работы по цоколю, тк не заключали договор подряда.