Невозможно найти правопреемника ответчика - как быть истцу?

• г. Санкт-Петербург

Ответчик умер полгода назад, истцу не известен правопреемник, как и где можно узнать правопреемника для подачи ходатайства для привлечения соответчика в суд?

Ответы на вопрос (5):

Обращаться к нотариусу по месту последнего жительства умершего.

Людмила, через суд можно ходатайство подать об истребовании информации.

Добрый день. В данном случае не будет такого понятия как соответчик так как одно лицо заменяет другое. По итогу у вас будет просто замена ответчика. Обратитесь с запросом к нотариусу по месту жительства умершего. Если дело в суде подайте ходатайство об истребовании информации.

1. ходатайство об истребовании информации писать в свободной форме, или существует определенный бланк (я его в интернете не нашла), или взять в канцелярии суда? 2. ответчик умер 05.12.2020 г. , прошло почти полгода, когда нужно подавать в канцелярию суда ходатайства об установлении правопреемника?

Какое еще ходатайство об истребовании информации. Просите запросить суд нотариальную палату. Вообще в открытом доступе находиться информация о открытии наследственных дел. Сначала смотритн туда. Если дело не открыто то возможно это вымороченное имущество и ответчик государство.