Вопрос о заявлении об исправлении ошибок и замене стороны ответчика на правоприемника в судебном определении о принятии дела к производству

• г. Москва

Написали заявление о замене стороны ответчика на правоприемника. В суд. определении о принятии к производству Ответчик указан старый со старым юр. адресом (т.е. не правоприемник). Нужно ли подавать заявление об исправлении ошибок, опечаток?

Ответы на вопрос (2):

Обязательно.

На следущем судебном заседании вы можете столкнуться с тем, что ответчик не извещён надлежащим образом.

Судья будет очень "признателен" за ошибку.

- поэтому пишите.

Я бы подал. Надо любым способом судье акцентировать внимание на ошибку.