Как изменится доплата за уход за родственником, если заботящийся пенсионер попал в тюрьму?

• г. Магнитогорск

Я не работающий пенсионер, ухаживаю за мамой 81 год. Оформили доплату по уходу на родственника. Но... случилась беда, был суд, его посадили на три года. Теперь на него же нельзя оформлять? Надо в ПФР обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Да, надо сообщить в пфр о приговоре.