Как изменение даты в договоре купли-продажи доли квартиры может повлиять на его действительность?

• г. Москва

В договоре купля-продажа доли квартиры стоит 21 мая, а в мфц идём оформлять 28 мая, так получилось, что сдвинулось дата, примут ли такой договор или менять дату в договоре, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

День подачи документов на государственную регистрацию не обязательно должен совпадать с датой договора. Право у покупателя возникает в момент регистрации договора в Росреестре, а не в день его подписания (ст. 223 ГК РФ)