Как изменение даты в договоре купли-продажи доли квартиры может повлиять на его действительность?

• г. Москва

В договоре купля-продажа доли квартиры стоит 21 мая, а в мфц идём оформлять 28 мая, так получилось, что сдвинулось дата, примут ли такой договор или менять дату в договоре, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

День подачи документов на государственную регистрацию не обязательно должен совпадать с датой договора. Право у покупателя возникает в момент регистрации договора в Росреестре, а не в день его подписания (ст. 223 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

В договоре дарения квартиры стоит дата 8 мая. В эту дату не смогли записаться в мфц Можно ли с этим договором пойти в мфц 14 мая, примут ли. Или нужно переделывать договор?

При подаче документов в МФЦ сделка купли-продажи земельного участка и дома, в договоре купли-продажи напечатана дата 21.02.2022, а 5 а последней странице договора продавец и покупатель поставили дату 28.02.2022, дату подписания договора. Росреестр приостановтл сделку и просит подать договор купли-продажи без даты на последнем листе.

Какими нормативно-правовыми актами ил законом запрещено писать дату на последнем листе договора? Спасибо.

В договоре купли-продажи квартиры допустила ошибку в дате выдачи договора. Договор зарегистрирован в рег. палате. В свидетельстве дата та которая в договоре. Что делать.

Продавец переносит дату подписания договора купли-продажи квартиры по причине отсутствия выписки (получает ее позже) , но у нас конкретная дата стоит в предварительном договоре. Вправе ли это делать продавец? Оформляется ли при этом доп. соглашение о переносе даты основного договора купли-прод. Квартиры!

Как правильно оформить договор?

Меня интересует дата договора. Какую дату необходимо ставить на договоре?

Оформляем договор без даты, другая сторона забывает ее поставить, договор остается без даты. Отправляем проект договора с датой, необходимо ли изменить дату после получения согласия на заключение договора, если оно получено через 2 недели? Обязательно ли должна совпадать дата, стоящая на договоре с датой его подписания?

Я продаю свою квартиру. Оплату решила взять в долларах США, так как покупатель предложил валюту на выбор. Заключили договор задатка. Подскажите, по курсу какой даты должен производиться расчёт: по дате фактической договорённости о сделке и подписанию "договора задатка" или дате подписания "договора купли-продажи"? Прошу дать ответ простым языком без специальной терминологии. Спасибо.

Прошу Вас выразить своё мнение по следующему вопросу:

Между двумя компаниями заключен договор подряда, дата в договоре подряда указана в преамбуле договора, но в самом договоре срок начала работ и окончания отсылает к дате подписания договора.

Договор подписан с двух сторон, но даты подписания не указаны.

Есть ли судебная практика, либо Постановления Пленума ВАС, либо другие НПА которые бы регламентировали порядок определения даты подписания в таком случае.

Можно ли считать дату, которая указана в преамбуле датой подписания договора, либо договор будет признан недействительным.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформляю налоговый вычет на покупку доли в квартире. А после того как приобрела долю, объединила все доли в одну квартиру и теперь на руках одно св-во на квартиру. Какую поставить дату регистрации права на собственность: дату регистрации доли указанной в договоре или дату договора купли-продажи или дату регистрации всей квартиры?

Основной договор купли-продажи был подписан 1 ноября. Протокол разногласий к нему датирован 20 ноября. Срок поставки по договору 30 дней с даты подписания договора. Поставка была по истечении 30 дней с даты подписания основного договора. Белорусские контрагенты уверяют, что дата подписания договора считается дата подписания протокола разногласий. Так ли это по нашему праву? И где это написано, если так. Спасибо заранее!

Хотим подать договор купли продажи квартиры в росреестр сегодня, а дату на договоре поставить начало 2014 года. Росреестр примет такой договор? Цель - продать старую и купить новую квартиру в одном году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение