Можно ли закрыт долги кредитам, которым более 10 лет по сроку давности. Спасибо!

• г. Заполярный

Можно ли закрыт долги кредитам, которым более 10 лет по сроку давности. Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Можно

Если кредитор обратится в суд с иском то Вы обратиться можете в суд с ходатайством о применим срока исковой давности по ст 199 ГКРФ

А просто так лично Вы не можете по давности...

Спросить
Пожаловаться

Банки могут обратиться к мировому судье о выдаче судебных приказов в любое время.

В приказном производстве исковая давность не применяется (стороны не извещаются, некому заявлять)

Следует самостоятельно 1 раз в 2 недели заходить на сайт мирового судьи и сайт районного суда и в разделе судебное судопроизводство узнавать о наличии дел с вашим участие

Если есть, приказы, то по каждому судебному приказу отдельно составить возражения и сдать мировому судье об отмене

В случае отмены приказов, банки могут обратиться с иском к этому же мировому судье, либо в районный суд (более 50000 руб.)

В этом случае можно будет заявить ходатайство о применении последствий пропуска исковой давности и просить суд отказать в полном объеме

Не совершать действий, свидетельствующих о признании долга, полностью или частично

Получить в банке выписку информация об арестах, если есть

На сайте ФССП РФ https://fssp.gov.ru имеется сервис Узнай о своих долгах

введите фамилию имя отчество день месяц и год рождения, расширенный поиск по всем территориальным отделам ФССП, почаще заглядывайте.

То есть, вам надо составить график действий и работать, не терять бдительность.

Жить по адресу регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Что в Вашем понимании закрыть долги кредитам?

Вы вправе заявить о пропуске срока исковой давности при подаче иска, но сами Вы такой иск инициировать не вправе...

Спросить
Пожаловаться

О пропуске СИД Вы можете заявить только в случае рассмотрения судом иска к Вам о взыскании задолженности. Другого пути, если кредитор не согласен на прощение долга нет.

Спросить
Пожаловаться

Нет, невозможно. Срок исковой давности ТОЛЬКО в суде применяется, по заявлению ответчика, если взыскатель подает Иск. - ст. 199 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Коллектора подали в суд, и от приставов в каб. Госуслуги висит долг, по долгу которому более 5 лет, срок исковой давности прошел, можно ли оспорить долг и не платить его, по сроку давности?

Два года назад был по суду закрыт долг по сроку давности, на днях эта же организация опять обратилась в суд по этому же долгу, суд прислал письмо, подскажите как мне быть, опять требовать отмену по сроку давности и вообще так можно было, спустя два года выйти в суд по тому же делу, которое закрыто, спасибо.

Могут ли взыскать долг по кредиту, который не оплачивался более 3 лет, а срок кредита еще не истек? Действует ли здесь срок исковой давности?

Стоит ли закрыть долги по кредитам которым более 5 лет. Но мне как то надо исправить кредитную историю, подскажите как? Каковы мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть у приставов сроки давности по исполнительному производству,? тоесть весят 4 кредита микро займа но они не закрыты, есть срок какой у них? когда они закроют долги, что б подать на бонкротство, спасибо.

Как действует закон о сроке исковой давности на должника? Если имеются задолженности по кредитам и ЖКХ более 3-х лет можно ли подать в суд и какова вероятность, что спишут долги?

У меня банк рекрутизировал 2 кредита 50000 и 250000, которые я аккуратно выплачивал в течении 3 лет и 2 лет соответственно, сумма взносов составляла 1300 и 6500 рублей, оба кредита брались на срок 7 лет. В феврале этого года я потерял работу и платить по кредитам стал не в состоянии, банк составил новый кредитный договор, подсчитав остаток долга по двум кредитам, который составил 258000 рублей, на срок 10 лет с ежемесячной выплатой 5900 рублей, который я вынужден был подписать. В итоге за три года платежей мной было выплачено более 280000 рублей, из которых банк списал всего 42000 от основного долга. Как вернуть свои деньги или заставить банк пересчитать остаток долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение