Обязана ли работать неофициально после нечестного поведения?

• г. Владивосток

Работала неофициально. Но работадатели говорят, что я должна отработать 2 недели, так как я поступаю не добросовестно. Обязана ли я работать эти 2 недели, пока они не найдут работника?

Ответы на вопрос (7):

Отработаете Вы или нет - зарплаты явно не получите. Уходите.

Нет, если ни какого письменного договора нет, вполне можете не выходить на работу.

Нет, не обязаны вы отработать 2 недели. Вы не вступили в трудовые отношения. Даже если вы отработаете, это не означает, что вам произведут выплаты за отработанное время. Можете не выходить на работу.

Здравствуйте! Законом установлен срок уведомления работодателя об увольнении. Этот срок составляет 2 недели. Но ввиду отсутствия официальных трудовых отношений последствий нарушения такого порядка не будет.

Алина, недобросовестно поступаете работодатель у которого вы работаете не официально! Нет трудового договора - нет обязанности по отработке, нет прав и обязанностей предусмотренных в ТК РФ. Трудовая книжка на руках - спокойно уходите и все.

Делайте выводы.

Спасибо большое всем. Сказали, что выплата будет, но я все равно должна отработать, т.к я ломаю все их планы, я сказала, что никаких обязаностей нет не перед до мной не перед ними, но все в пустую.. . Как оказалась, они очень упрямы)

Здравствуйте.

Мало ли, что они говорят. Вы ничего не должны, если с Вами не заключён трудовой договор. Должен работодатель-как минимум оформить Вас официально.