Должна ли я отработать две недели на неофициальной работе и в какой срок мне должны выплатить зарплату?

• г. Владивосток

Здравствуйте, меня зовут Оксана, устроилась работать неофициально, проработав почти около месяца у меня поменялись планы, я должна переезжать в другой город, объяснила всю ситуацию работодателю, он мне сказал что по закону я должна отработать две недели, я ему сказала что не получится, максимум пять дней, всё обговорили он согласился! В итоге мой последний рабочий день, он не выплатил зарплату, за отработанные дни, говорит что у него нет денег чтобы платить! Объясните пожалуйста, на неофициальном трудоустройстве я обязана отработать две недели? И в течении какого промежутка времени он мне обязан выплатить деньги?!

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Нет, работодатель не прав, в соответствии со статьей 80 Трудового кодекса работник может уволиться без предварительного уведомления за 2 недели если он переезжает на другое постоянное место жительства.

Здравствуйте! Если Вы работали неофициально, то причем здесь 2 недели?

Для того, чтобы взыскать зарплату Вам нужно обращаться в суд, причем вначале Вам нужно доказать факт трудовых отношений с данной организацией. Удачи и добра!