Можно ли гулять в комендантский час с лицами которым есть 18

• г. Москва

Можно ли гулять в комендантский час с лицами которым есть 18

Ответы на вопрос (1):

Комендантский час – это законодательная мера, направленная на защиту детей и запрещающая им находиться на улице и в общественных местах без сопровождения взрослых в ночное время суток

Пребывание несовершеннолетних вне дома в ночное время в России запрещено законом (Федеральный закон от 28.04.2009 N°71-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации»). С детьми, которые не достигли 7-ми лет, в общественных местах ВСЕГДА должны быть взрослые. Дети и подростки с 7-ми лет и до совершеннолетия не должны находиться в общественных местах после одиннадцати часов вечера в одиночку. Дети и подростки до 18-ти лет должны после 2200 присутствовать дома со взрослыми. В летний период комендантский час для несовершеннолетних сокращается на 1 час.

Следовательно если вам есть 18 лет вы не попадаете под действие данного закона!