Сбербанк онлайн блокирует социальную карту пенсионера без предупреждения - какие риски для пользователей?

• г. Краснодар

Сбербанк онлайн заблокировал социальную карту пенсионера, в связи с подозрением на несанкционированное использование Сбербанк онлайн. По подозрению в мошенничестве так как она с сыном переводила деньги на оплату. ЗАблокировали все и карту и онлайн банк. Никто не звонил и не спросил о переводе. Хотя в приходящей смс было написано ждать звонка. Свекровь находится в другом городе по уходу, так как нуждается в нем из родственников один сын, который в командировке. Ей нужны памперсы и все такое, как ее тащить в офис не представляю. И что делать тоже? И чем оплачивать уход тоже.

Ответы на вопрос (6):

Звоните на горячую линию сбера, говорите кодовое слово и разблокируйте.

Только нотариальную доверенность поможет вам.

С уважением.

Добрый день - звонок на номер 900

Еще вариант написать досудебную претензию, указать на убытки связанные с их блокировкой и что карта единственная куда приходит пенсия, ее блокировка ставит под угрозу жизнь и здоровье человека. Паралельно напишите заявление чтобы пенсию приносили соц работники или на почту.

Она не помнит его, карту делала, в 2018 г для нее давно.