Сбербанк онлайн блокирует социальную карту пенсионера без предупреждения - какие риски для пользователей?

• г. Краснодар

Сбербанк онлайн заблокировал социальную карту пенсионера, в связи с подозрением на несанкционированное использование Сбербанк онлайн. По подозрению в мошенничестве так как она с сыном переводила деньги на оплату. ЗАблокировали все и карту и онлайн банк. Никто не звонил и не спросил о переводе. Хотя в приходящей смс было написано ждать звонка. Свекровь находится в другом городе по уходу, так как нуждается в нем из родственников один сын, который в командировке. Ей нужны памперсы и все такое, как ее тащить в офис не представляю. И что делать тоже? И чем оплачивать уход тоже.

Ответы на вопрос (6):

Звоните на горячую линию сбера, говорите кодовое слово и разблокируйте.

Спросить
Пожаловаться

Только нотариальную доверенность поможет вам.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день - звонок на номер 900

Спросить
Пожаловаться

Еще вариант написать досудебную претензию, указать на убытки связанные с их блокировкой и что карта единственная куда приходит пенсия, ее блокировка ставит под угрозу жизнь и здоровье человека. Паралельно напишите заявление чтобы пенсию приносили соц работники или на почту.

Спросить
Пожаловаться

Она не помнит его, карту делала, в 2018 г для нее давно.

Спросить
Пожаловаться

Она не помнит его, карту делала, в 2018 г для нее давно.

Спросить
Пожаловаться

Сбербанк онлайн заблокировал социальную карту пенсионера-инвалида 1 группы, в связи с подозрением на несанкционированное использование Сбербанк онлайн. Пенсионными средствами по нотариально заверенной доверенности распоряжалась дочь, в связи с тем, что инвалид не может сам передвигаться. Разблокировать карту банк отказался, т.к. подозревали мошенничество, в чем состоит мошенничество и причин блокировки не объяснили, только гоняли по кругу от операторов контактного центра, к специалистам офиса г.Белово нашего города. Единственным выходом предложили перевыпуск карты, но доверенность вновь так же платно нужно будет оформлять, деньгами заблокированной карты пользоваться не может. Правомерна ли блокировка карты?

Дело в том что мою карту заблокировали в подозрении в мошенничестве (а я карту золотую оформила чтоб держать денежные средства) меня пол года назад сбила машина, был суд, мне выплатили 200000 р, я их положила на кату и еще потом родители мне дали 300000 (коплю на квартиру свою) , я положила на карту, банк ее заблокировал в подозрении в мошенничестве ( ( (прошло три месяца после того как карту заблокировали. Скажите я могу пройти службу безопасности при устройстве в сбербанк? Золотая карта сбербанка у меня была ( (

У нас возникла проблема! На прошлой неделе на карту Сбербанка пришли 4000 руб. Тут же звонит мужчина, мол,ошибся, переводил по номеру телефона и перепутал одну цифру, верните обратно, переведите со Сбербанка онлайн! Пошли в офис банка, там сказали не видят отправителя, пусть в банк идет тот, кто звонил. По его словам, его тоже отправили и сказали, что единственный вариант, чтобы я перевела сама с карты на карту, например. Я так делать не хочу, так как знаю, существует такой вид мошенничества. Что мне предпринять? Идти снова в банк? В полицию? Человек звонит каждый день, уже и "жену" подключил. Один говорит жена переводила, она говорит, он переводил. Вообщем, подозреваю, что развод это..

У меня заблокировал банк золотую карту, как подозрение в мошенничестве, хотя я храню на ней свои скопления! Доказать ничем не могу. У меня вместе с золотой картой заблокировали и зарплатную. Я сейчас восстанавливаюсь на работе и мне нужна будет эта зарпланая карта. Подскажите а банк (сбербанк) может мне ее разблокировать или можно новую карту оыормить на работе, но тогда банк не заблокирует и ее тоже? Прошло три месяца со времени блокировки карт.

Заблокировали карту по подозрению в мошенничестве, но потом человек который звонил и сообщил о мошеничестве, позвонил в банк и сказал что притензий не имеет, и ни каких действий мошенничества не было, могут ли в этом случае разблокировать карту?

Имеет ли право банк заблокировать зарплатную карту для проверки (подозрение в мошеничестве) .Карта банка, который заблокировал. Документы, подтверждающие поступления уже в банке. Деньги снять не дают ни через банкомат, ни через карту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заблокировал приватбанк карту соц выплат из-за подозрения в мошенничестве, хотя подозрение было на платежную другую карту. Вопрос: может ли прийти соц выплата на заблокированную карту и если да, то как снять деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение