Что сделать чтоб ребенок после развода остался со мной?

• г. Выборг

Хочу развестись с мужем. Согласия он не дает. Куда обращаться? Есть 4-х месячный ребенок. Что сделать чтоб ребенок после развода остался со мной?

Ответы на вопрос (2):

Завление податеся мировому судье по вашему месту жительства;

согласие супруга не требуется;

предсталяется справку о том. что ребенок проживате с вами, просите суд определить месть жительства ребенка с вами;

в заявлении укажите - что срок на примернеие просите не предоставлять, "Я твердо намера расторгунрть брак"...

В любом случае, даже предоставив Вам 3-месячный срок на примирение, Вас разведут, если иск будет подан именно Вами.

По поводу ребенка - если у отца ребенка есть какие-то претензии на этот счет, пусть предъявляет иск об определении места жительства ребенка с ним. Представляется по судебной практике, что его шансы в данном случае чуть меньше, чем никакие.