Муж защищает право супруги на жилье - оформление завещаний на дочь от первого брака

• г. Краснодар

Муж оформил завещания на мою дочь от 1 брака с правом пожизненного проживания меня если что то случиться с дочерью кто будет наследник и не выселят ли меня.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! В рассматриваемом случае если Вы переживете свою дочь, то Вы будете наследником по закону 1 очереди.

Здравствуйте.

В силу ст.209 ГК РФ собственник может и составить завещание. Вы какие действия предпринимали?

Наследником первой очереди в этом случае булете Вы, ее дети и ее супруг.

При отсутствии завещания наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители наследодателя в равных долях (ст. 1142 ГК РФ).