Могу ли я получить оплату за выходные, сдавая кровь в свое свободное время при увольнении?

• г. Красноярск

Я планирую уволиться с работы, ну конечно буду отрабатывать 14 дней. У меня есть 2 справки о том что я сдавал кровь. Сдавал в свои выходные дни. То есть у меня 4 дня оплачиваемых выходных. Обязан ли работодатель принять и оплатить мне эти 4 дня за справки, или он может сказать что я недостаточно заранее его предупредил. Показать справки планирую в день написания заявления. Ну и в любые из 14 дней хочу взять эти оплачиваемые выходные.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обязаны предоставить оплачиваемые выходные

Срок предупреждения законом не установлен

Можете заявление написать даже накануне.